Programação do SBT em São Paulo de 22 a 28 de agosto

 

 

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h00 CARROSSEL ANIMADO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA
14h15 FOFOCANDO
15h15 CASOS DE FAMÍLIA
16h15 MAR DE AMOR cap. 71
17h15 ABISMO DE PAIXÃO cap. 106
17h45 A GATA cap. 6
18h15 MEU CORAÇÃO É TEU cap. 126
19h45 SBT BRASIL
20h30 CÚMPLICES DE UM RESGATE cap. 276
21h30 CARROSSEL cap. 376
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h15 MÁQUINA DA FAMA
00h15 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h15 JORNAL DO SBT – Noite
02h00 OKAY PESSOAL!!!
03h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 MIKE & MOLLY
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

 

 

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h00 CARROSSEL ANIMADO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA
14h15 FOFOCANDO
15h15 CASOS DE FAMÍLIA
16h15 MAR DE AMOR cap. 72
17h15 ABISMO DE PAIXÃO cap. 107
17h45 A GATA cap. 7
18h15 MEU CORAÇÃO É TEU cap. 127
19h45 SBT BRASIL
20h30 CÚMPLICES DE UM RESGATE cap. 277
21h30 CARROSSEL cap. 377
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h15 CINE ESPETACULAR
Filme: A Fantástica Fábrica de Chocolate – (HD)
Elenco: Johnny Depp, Freddie Highmore, David Kelly, Helena Bonham Carter
Gênero: Aventura
01h00 THE NOITE COM DANILO GENTILLI
01h45 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 OKAY PESSOAL!!!
03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

 

 

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h00 CARROSSEL ANIMADO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA
14h15 FOFOCANDO
15h15 CASOS DE FAMÍLIA
16h15 MAR DE AMOR cap. 73
17h15 ABISMO DE PAIXÃO cap. 108
17h45 A GATA cap. 8
18h15 MEU CORAÇÃO É TEU cap. 128
19h45 SBT BRASIL
20h30 CÚMPLICES DE UM RESGATE cap. 278
21h30 CARROSSEL cap. 378
22h15 PRA GANHAR É SÓ RODAR
22h45 PROGRAMA DO RATINHO
00h30 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h30 JORNAL DO SBT – Noite
02h15 OKAY PESSOAL!!!
03h15 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
03h30 MIKE & MOLLY
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

Quinta-SBT

 

 

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h00 CARROSSEL ANIMADO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA
14h15 FOFOCANDO
15h15 CASOS DE FAMÍLIA
16h15 MAR DE AMOR cap. 74
17h15 ABISMO DE PAIXÃO cap. 109
17h45 A GATA cap. 9
18h15 MEU CORAÇÃO É TEU cap. 129
19h45 SBT BRASIL
20h30 CÚMPLICES DE UM RESGATE cap. 279
21h30 CARROSSEL cap. 379
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h00 A PRAÇA É NOSSA
00h30 THE NOITE
01h30 JORNAL DO SBT – Noite
02h15 OKAY PESSOAL!!!
03h15 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

 

 

 

06h00 PRIMEIRO IMPACTO
07h00 CARROSSEL ANIMADO
08h30 MUNDO DISNEY
10h30 BOM DIA & CIA
13h00 HORÁRIO POLÍTICO
13h10 BOM DIA & CIA – continuação
14h15 FOFOCANDO
15h15 CASOS DE FAMÍLIA
16h15 MAR DE AMOR cap. 75
17h15 ABISMO DE PAIXÃO cap. 110
17h45 A GATA cap. 10
18h15 MEU CORAÇÃO É TEU – Penúltimo capítulo cap. 130
19h45 SBT BRASIL
20h30 HORÁRIO POLÍTICO
20h40 CÚMPLICES DE UM RESGATE cap. 280
21h30 CARROSSEL cap. 380
22h00 PROGRAMA DO RATINHO
23h15 TELA DE SUCESSOS
Filme: Bilhete de Loteria – (HD)
Elenco: Bow Wow, Brandon T. Jackson, Naturi Naughton, Ice Cube, Mike Epps
Gênero: Comédia
01h00 THE NOITE COM DANILO GENTILI
01h45 JORNAL DO SBT – Noite
02h30 OKAY PESSOAL!!!
03h30 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h00 MIKE & MOLLY
04h30 TELE SERIADOS I
Série: Diários de um Vampiro / The Vampire Diaries
05h15 TELE SERIADOS II
Série: Dallas

 

 

 

06h00 CHAVES
07h00 SÁBADO ANIMADO
10h30 MUNDO DISNEY
12h30 KENAN & KEL
13h00 HORÁRIO POLÍTICO
13h10 KENAN & KEL – continuação
14h15 PROGRAMA RAUL GIL
18h30 CHAVES
19h15 CORRE E COSTURA – Estreia
19h45 SBT BRASIL
20h30 HORÁRIO POLÍTICO
20h40 ESQUADRÃO DA MODA
21h40 BAKE OFF BRASIL – MÃO NA MASSA – 2ª Temporada
Final
22h45 SABADÃO com Celso Portiolli
01h00 CINE BELAS ARTES
Filme: Godzilla – (HD)
Elenco: Matthew Broderick,. Jean Reno, Maria Pitillo, Nank Azaria, Kevin Dunn
Gênero: Livre
03h00 BIG BANG, A TEORIA
04h00 DOIS HOMENS E MEIO / Two and a half Men
04h30 ATAQUE DE RISOS I
Série: How to Rock
05h00 ATAQUE DE RISOS II
Série: Uma Família Perdida no Meio do Nada /
The Middle
05h30 ATAQUE DE RISOS III
Série: Sullivan & Filho

 

Domingo

 

 

05h45 JORNAL DA SEMANA SBT
07h00 BRASIL CAMINHONEIRO
07h30 TURISMO & AVENTURA
08h15 ACELERADOS
09h00 CHAVES
11h00 MUNDO DISNEY
13h00 DOMINGO LEGAL
15h00 ELIANA
19h00 RODA A RODA JEQUITI
19h45 SORTEIO DA TELE SENA
20h00 PROGRAMA SILVIO SANTOS
00h00 CONEXÃO REPÓRTER
01h00 THE FOLLOWING
02h00 REVOLUÇÃO
03h00 CRIMES GRAVES
04h00 JORNAL DO SBT – Madrugada
05h00 JORNAL DO SBT – Madrugada / reprise

X

Pin It on Pinterest

X